Товаров: 0
Сумма: 0 руб.
Обратный звонок

*Все поля обязательны для заполнения.
Мы перезвоним в указанное время
Главная 06 Июня 2017

Как подготовиться к отлучению ребёнка от груди?

Материнское молоко является наиболее ценным питанием для малыша – это без сомнений так. Знают это мамы, подсознательно знают и малыши. Но момент отлучения от груди рано или поздно наступит, и неплохо было бы быть к нему подготовленным.

Когда начать думать об отлучении от груди?

Согласно медицинским учебникам момент когда малыш может прочувствовать новые вкусы приходится на период с 17 по 26 неделю жизни. С четвёртого месяца можно начать пробовать вводить в рацион овощные пюре, продолжая при этом кормить грудью.

Точного ответа на вопрос, когда полностью отказаться от материнского молока, нам ни даст никто. В зависимости от источника рекомендации колеблятся от первого до второго года жизни, но совет, как правило, можно услышать следующий: «Тогда, когда ребёнок и мама будут готовы».

Так что вместо того, чтобы строго придерживаться учебников, лучше положиться на инстинкт. Нам поможет факт, что младенец по натуре существо любознательное, так что желание изучить предел густоты капустно-картофельного пюре в итоге одержит верх над потреблением очередной «нудной» порции материнского молока.

Бывает, что проблема отлучения от груди решается сама по себе. Благодаря жизненным потребностям (например, работе), либо менее объективным моментам (желание хоть ненадолго вырваться из дома) в вопросах кормления мы в итоге всё больше компетенций возлагаем на папу или бабушек. Кроме этого, планирование меню младенца оказывается достаточно простым, если мы приобретём соответствующие аксессуары.

  • 06.06.2017
  • СТАТЬИ
  • 833
Соц сети



О нас
ООО «Торговый Дом Trade kids» — это динамично развивающаяся компания, занимающаяся производством и дистрибьюцией детских товаров на рынке России

translation service